как решить уравнение 1224 - х: 6 = 859

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:04
    +2
    Х/6 = 859 - 1224

    х/6 = - 365/1

    это пропорция

    х=-2190
  2. 13 июня, 01:16
    +2
    Х: 6=1224-859

    х: 6=365

    х=365*6

    х=2190

    2190:6=1224-859

    365=365