Как решить уравнение 14-72: (а-3) = 8; 96 + (80-а) : 114=100?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:38
    0
    14-72: (а-3) = 8

    72: (а-3) = 14-8

    72: (а-3) = 6

    6 (а-3) = 72

    а-3=12

    а=12+3

    а=15

    14-72: (15-3) = 14-72:12=14-6=8

    96 + (80-а) : 14=100

    (80-а) : 14=100-96

    (80-а) : 14=4

    80-а=4*14

    80-а=56

    а=80-56

    а=24

    96 + (80-24) : 14=96+56:14=96+4=100