Налог состав. 13%заработаной зарплаты после удержание налога мама получает 15660 руб. папа 23490 руб скоко руб. соста. заработанаяплата мамы и папы

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:24
    0
    Пусть х - зар. плата мамы

    т. к. 13%=13/100=0,13, то составим ур-е

    х-0,13 х=15660

    0,87 х=15660

    х=18000 руб. - зар. плата мамы

    пусть у - зар. плата папы, тогда

    у-0,13 у=23490

    0,87 у=23490

    у=27000 руб.

    18000+27000=45000 - зар. плата мамы и папы вместе

    решение без иксов

    100-13%=87%

    15660:87*100=18000

    23490:87*100=27000
  2. 3 сентября, 22:33
    0
    Зарплата составляет 18000 рублей.

    15660 - 87%

    x - 13%

    Составим пропорцию x = 15660*13/87