Решите уравнение

0,7 (6 х-5) = 0,4 (х-3) - 1,16

2,3 х-11,2/0,7=1,7 х-9,4/12,1

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:03
    0
    1) 4,2x-3.5=0.4x-1.2-1.16

    4.2x-0.4x=3.1-1.2-1.16

    3.8x=0.74

    x=0.74/3.8

    x=0.2

    2) 23/10x-16=17/10x-94/121

    23/10x-17/10x=16-94/121

    3/5x=1842/121

    x=25.3