Найдите корни уравнения: 1 1

1) 2x-5=x+1; 3) 7 (x+6) = 4 (5x+4) ; 5) - (x+9) = - - x;

2) 3 (x-5) = x+3; 4) 1,5 (x+8) = - 4x+1; 6 3

3

6) - (x+8) = 2x+1.

4

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:26
    0
    1) х=6

    2) 3 х-15=х+3

    2 х=18

    х=9

    3) 7 х + 42=20 х+16

    -13 х=-26

    х=2

    4) 1,5 х+12=-4 х+1

    5,5 х=-11

    х=-2

    5) 1:6