Лодка шла 6 ч по течению реки со скоростью 7 км/ч и 2 ч

против течения. Найди скорость лодки против течения реки, если всего она прошла

50 км.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:50
    0
    1) 7 х 6 = 42 (км) лодка прошла по течению

    2) 50 - 42 = 8 (км) лодка прошла против течени

    3) 8 : 2 = 4 (км/ч) - скорость лодки против течения

    Ответ: 4 км/ч - скорость лодки против течения.