Задача на дроби

За день хозяин намолотил 240 центнеров зерна. 3/8 дроби зерна была рожь. остальное пшеница. Сколько центнеров было пшеницы:?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:38
    0
    240:8=30 (ц) - 1 часть

    30*3=90 (ц)
  2. 9 октября, 12:38
    0
    240:8=30 центнеров состовляет одна часть

    30*3=90 центнеров рожь

    240-90=150 центнеров пшеница