Три комбайнера намолотили 701 т 8 ц пшеницы. первый намолотил 220 т 2 ц б второй - на 32 ц больше первого. сколько ц пшеницы намолотил третий комбайнер?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:48
    0
    сколько намолотил второй

    220 т2 ц+32 ц=223 т4 ц

    сколько намолотили первый и второй вместе

    220 т2 ц+223 т4 ц=443 т6 ц

    сколько намолотил третий

    701 т8 ц-443 т6 ц=258 т2 ц