За день хозяин намолотил 240 ц зерна. 3/8 зерна была рожь, осталось - пщеница. Сколько было центнеров пшенице?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:37
    0
    240*3/8=90 (ц) рожь

    240-90=150 (ц)

    Ответ: пшеницы было 150 ц
  2. 29 июля, 03:24
    0
    1) 240:8*3=90 (ц) - рожь

    2) 240-90=150 (ц)

    ответ: 150 ц было пшеницы