На сельско хозяйственной ярмарке для школьной столовой купили 12 кг моркови по цене 78 тенге за один кг и 9 кг свеклы по цене 114 тенге за 1 кг. за какие овощи заплатили больше и на сколько больше

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:30
    0
    1) 78*12=1296 (т.) - моркови

    2) 114*9=1026 (т.) - свеклы

    3) 1296-1026=270 (т.)

    Ответ: на 270 тенге морковь стоит больше свеклы