скажите задачу: на сельскохозяйственной ярмарке для школьной столовой купили 12 кг моркови по цене 78 тг за 1 кг и 9 кг свеклы по цене 114 тг за 1 кг. за какие овощи заплатили больше и на сколько тг больше?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:35
    0
    Найдем стоимость моркови

    12*78=936 тг

    найдем стоимость свеклы

    9*114=1026 тг

    1026>936 - за свеклу заплатили больше, чем за морковь

    найдем насколько больше стоит свекла

    1026-936=90 тг