На сельскохозяйственной ярмарке для школьной столовой купили 12 кг морковки по цене 78 тг за 1 кг и 9 кг свеклы по цене 114 тг за 1 кг За какие овощи заплатили больше и на сколько тенге больше?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:43
    0
    78*12=936 тенге за морковь

    9*114=1026 тенге за свеклу

    1026-936=90

    ответ: на 90 тенге больше заплатили за свеклу
  2. 28 мая, 12:09
    0
    12*78=936

    9*114=1026

    1026-936=90

    за свеклу на 90 тг