На сельскохозяйственной ярмарке для школьной столовой купили 12 кг моркови по цене 78 тенге за 1 кг и 9 кг свёклы по цене 114 тенге за 1 кг За какие овощи заплатили больше и на сколько тенге больше

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:42
    0
    12*78=936 (т) - стоит морковь

    9*114=1026 (т) - стоит свекла

    1026-936=90 (т)

    Ответ. Дешевле морковь, на 90 тенге