На сельской ярмарке для школьной столовой купили 12 кг моркови по цене 78 тг за 1 кги 9 кг свеклыпо 114 тг за 1 кг. за какие овощи заплатили больше и на сколько тг больше? как написать условие? помогите

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:35
    0
    Морковь - 12 кг по 78 тг <-| (Сравнение)

    Свекла - 9 к 1 кг по 114 тг <-|

    1) 12 х 78 = 936 (кг) Моркови

    2) 9 х 114 = 1024 (кг) Свеклы

    3) 1024 - 936 = на 90 (кг) На 90 кг больше чем морковь

    Ответ: Свеклы на 90 кг больше чем моркови.