Задача:

Миша прочитал книгу за 3 дня, в первый день он прочитал - 2/7 книги, во второй день - 1/3

А в третий день-оставшуюся часть. Какую часть книги Миша прочитал в 3-й день?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:49
    0
    1/3+2/7=7/21+6/21=13/21 - прочитал за 2 дня.

    21/21-13/21=8/21 - прочитал за 3-й день.