В треугольнике АВП длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ НА 8 СМ, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:52
    0
    АВ = 5

    ВС = 5+8 = 13

    АС = 5+13-6 = 12

    Р = 5+13+12 = 30 см
  2. 23 июня, 18:39
    0
    Сторона ВС=5+8=13 см

    АС=ВС+АВ-6=5+13-6=12 см

    Р=13+6+12=31 см