Две бригады за смену изготовили 128 деталей. Сколько деталей изготовит каждая бригада, если в одной из них было 7 человек, а в другой 9 человек

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:37
    0
    128 / (9+7) = 128/16=8 деталей изготавливает 1 человек за смену

    8*7=56 деталей изготавливает бригада из 7 человек за смену

    8*9=72 д. изготавливает бригада из 9 чел за смену