Две бригады са смену изготовили 128 деталей. Сколько деталей изготовит каждая бригада, если в одной из них было 7 человек, а в другой 9 человек.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:59
    0
    Всего изготовили - 128 дет,? чел.

    1 бригада - ? дет, 7 чел.

    2 бригада - ? дет, 9 чел.

    1) 7+9=16 (чел) всего в двух бригадах.

    2) 128:16=8 (дет) изготавливает один человек, при условии одинаковой производительности каждого человека.

    3) 8*7=56 (дет) изготовит 1 бригада

    4) 8*9=72 (дет) изготовит 2 бригада

    Ответ: 56 деталей изготовит первая бригада, 72 детали изготовит вторая бригада.