Две бригады изготовили 128 деталей. Сколько деталей изготовит каждая бригада, если в одной из них было 7 человек, а в другой 9 человек.

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:21
    0
    Пусть 1 я бригада изготовила 7 х деталей, тогда 2 я бригада 9 х деталей

    7 х + 9 х = 128

    16 х = 128

    х = 8

    Значит, 1 я бригада изготовила 7*8=56 деталей, а 2 я бригада 9*8=72 детали
  2. 14 ноября, 12:51
    0
    128: (7+9) = 8 (изг. 1 чел.)

    8*7=56 (изг. бригада 7 чел.)

    8*9=72 (изг. бригада 9 чел.)