Моторная лодка проплыла 46,68 км по течению реки и 49,7 км против течения. Сколько времени потратила лодка на весь путь, если её собственая скорость равна 37,2 км/ч, а скорость течения - 1,7 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:53
    0
    3 часа плыла лодка.

    46,68/38,9=1,2

    49,7/35,5=1,4

    1,4+1,2=2 ч60 мин=3 часа