200 паделить на 10 500 паделить на 100 30•10. 1000 паделить на 100. Задачка; в одной пачке 10 листов. сколько листов в 7 таких пачках. Задачка2; 30 кустов клубники посадили на грядке по 10 кустов в ряду. сколько при этом получилось рядов. Задачка3: в бидон вмещается 5 литров воды, а в бочку-в100 раз больше. сколько литров воды вмещается в эту бочку. Задачка4; масса медведецы 400 кг, а ее тетеныша-в 10 раз меньше. Сколько килограммов весит медвежонок. Уровнения1; х•10=20 10•х=800. Х разделить 9=100 500 разделить х=100

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:50
    0
    200/10=20 500/100=5 30*10=300 100/100=1

    1.7*10=70 листов

    2.30/10=3 ряда

    3.5/100=500 л вмещается в бочку

    4.400/10=40 кг весит медвежонок

    х*10=20

    х=20/10

    х=2

    10*х=800

    х=800/10

    х=80

    х/9=100

    х=100*9

    х=900

    500/х=100

    х=500/100

    х=5