На грядке росла клубника. на эту грядку посадили еще 30 кустов клубники после этого на не оказалось в 4 раза больше кустов чем было. сколько кустов клубники росло на грядке сночало.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:52
    0
    1) 30*4=120 (клубн.) - стало

    2) 120-30=90 (клубн)

    Ответ: 90
  2. 2 июня, 04:08
    0
    Сначала на грядке росло 10 кустов клубники. так как 30+10=40, 40:4=10