Найдите значение переменной y при котором равенство (0,6+1,3) / 9,5 = y / 0,7 верное.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:12
    0
    (0,6+1,3) / 9,5=у/0,7

    у*9,5 = (0,6+1,3) * 0,7

    у*9,5=1,9*0,7

    у*9,5=1,33

    у=1,33:9,5

    у=0,14