Какой путь прошёл катер по озеру за 2 ч со скоростью 12 км ч

бревно плывёт по реке скорость течение которой 3 км ч за какое время оно проплывёт 15 км

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:15
    0
    1) 12•2=24 (км) - прошёл катер.

    2) 15:3=5 (ч) - бревно проплывёт.

    Ответ: 1) - 24 км; 2) - 5 ч.
  2. 16 февраля, 09:02
    0
    Что-бы найти расстояние: нужно скорость умножить на время.

    Значит:

    1) 12*2=24 (км) - путь который прошел катер

    Ответ: 24 км

    Второе решаю