За 5 тетрадей надо заплатить 20 рублей. Сколько денег надо заплатить за 9 таких тетрадей?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:27
    0
    20:5=4 р - цена 1 тетради

    9*4=36 р
  2. 12 марта, 07:11
    0
    Нам нужно узнать сколько стоит 1 тетрадь. Для этого:

    1.) 20:5=4 (руб) стоит 1 тетрадь.

    Что бы узнать сколько стоит 9 таких тетрадей, нужно умножить.

    2.) 4*9=36 (руб) стоит 9 тетрадей.