найти значение выражения 4 целых 2/7 * 1 целую 3/4 - 3,36 в знаменателе 0,8+1,5

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:09
    0
    4 2/7*1 3/4-3,36 = 4 6/28-3 36/100 = 4 3/14-3 9/25 = 4 75/350-3 126/350 =

    0,8+1,5 2,3 2,3 2,3

    3 425/350-3126/350 = 299/350 = 299/350*10/23 = 13/35 - это ответ

    2,3 23/10