Найдите значение выражения:

а) 3/7 * (1/4+4/9) б) 4/5-1/4:5/6

помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:59
    0
    А) 1.1/4+4/9=25/36

    2. 3/7*25/36=25/84

    б) 1 действие: 1/4:5/6=3/10 или 0,3

    2. 4/5-3/10=1/2 или 0,5