Существует ли число, расположенное между числами.

а) 1/5 и 4/5

б) 3/4 3/7

в) 1/2 и 1/3

г) 3/7 и 4/7

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:38
    0
    А) Да. Существует, например 2/5, 3/5.

    б) 3/4=21/28, 3/7=12/28. Существует. например 15/28

    в) 1/2=6/12. 1/3=4/12. Существует. например, 5/12

    г) 3/7=9/21, 4/7=12/21. Существует. например, 10/21.