чтобы обойти по периметру поле прямоугольной формы, фермеру нужно затратить 12 мин. скорость его движения 100 м. мин. какой ширины поле, если его длина равна 500 м?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:21
    0
    рассчитаем периметр поля 12*100=1200 м 1200 м - 500*2=200 200/2=100 м
  2. 5 августа, 19:13
    0
    100*12=1200 м

    1200-500*2=200 м

    200/2=100 м

    ответ: 100 м ширина поля