Составить уравнение касательной к кривой y=x^2+2x-8 в точке х=2

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:36
    0
    1. a = 2 - абсцисса точки касания.

    2. f (2) = - 4.

    3. f ' (x) = 2 х + 2, f ' (2) = 6

    y = - 4 + 6 (x - 2), y = 6x - 16 - уравнение касательной.