Составить уравнение касательной к кривой y=8/4+x^2 a) в точке х=2, b) в точке пересечения c осью oy

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:45
    0
    Точка пересечения с осью Оу - y (0) = 8/4=2.

    y’=16x / (4+x²) ²; k=y’ (0) = 0.

    Уравнение касательной

    (y-2) = 0• (x-0) = > y=2.