1) У мальчика было 30 рублей. На 3/5 своих денег он купил пирожки по 2 рубля за штуку. Сколько пирожков купил мальчик? 2) От деревни до города 95 км. 1/19 володя проехал на велосипеде, а остальное на поезде. Сколько часов он ехал на поезде если скорость поезда сставила 45 км / ч?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:46
    0
    30:5 х3=18 вот что такое 3/5 от 100 в пирожках

    95/19=5 км Володя проехал на велосипеде

    95-5=90 км Володя проехал на поезде

    90/45=2 часа Володя ехал на поезде