От деревни до города 95 км. 1/19 часть Володя проехал на велосипеде, а остальное на поезде. Сколько часов он ехал на поезде, если скорость поезда составила 45 км/ч.?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:28
    0
    95/19=5 (км) - проехал на велосипеде

    95-5=90 (км) - ехал на поезде

    90/45=2 (ч)

    ответ: он ехал на поезде 2 часа