Киррил в школьном буфете купил несколько пирожков с правилом по 7 рублей за штуку и столько же пирожков с капустой по 9 рублей. За пирожки с правилом он заплатил 28 рублей. Сколько денег Кирилл заплатил за пирожки с капустой?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:35
    0
    1) 28:7=4 (шт) - пирожки с правилом;

    2) 4*9=36 (руб)

    ответ: 36 рублей стоили пирожки с капустой
  2. 6 февраля, 07:43
    0
    28/7 = 4 пирожка с повидлом

    4*9 = 36 заплатил за пирожки с капустой