имеется 20 л раствора. воды в нем в 1.5 раза больше, чем кислоты.

сколько литров воды и литров кислорты в растворею

какова концентрация растворы

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:49
    0
    1,5 х+х=20

    2,5 х=20

    х=20/2,5

    х=8 л кислоты

    1,5*8=12 л воды

    8 - х

    20 - 100

    х=8*100/20=40% - концентрация

    ...