По переписи 2010 года население алтая насчитывало 206000 человек известно что алтайцы составляли 34% от всего населения, а теленгиты составляли 5% от алтайцев. вычисли, сколько в 2010 году в Алтае проживало теленгитов?

Задача.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:43
    0
    206000-100%

    2060-1%

    2060*34=71040-34% алтайцы

    71040-100%

    Х-5%

    Х=71040*5/100

    Х=3552