14 * (x+2) - 39=45 решить

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:39
    0
    14 * (х+2) = 45+39=84

    х+2 = 84:14 = 6

    х = 6-2

    х=4
  2. 2 января, 04:50
    0
    14 * (х+2) - 39=45

    14 х+28-39=45

    14 х=45-28+39

    Х=56:4=4

    Х=4