A) 25x (7/10x3/5x1/2) = ?

б) 5:1 1/2+7:1 1/3=?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 11:05
    0
    А) 52,5

    б) 5 7,5 0,333333333 ...
  2. 21 ноября, 11:09
    0
    1) 7/10 * 3/5 * 1/2 = 21/100 = 0.21

    2) 25 * 0.21 = 5.25

    ответ: 5.25

    Пример 2

    1) 5 : 1 1/2 = 5 : 3/2 = 10/3

    2) 7 : 1 1/3 = 7 : 4/3 = 21/4

    3) 10/3 + 21/4 = 40/12 + 63/12 = 103/12 = 8 7/12