ширина прямоугольника на 9 см меньше его длины. если периметр прямоугольника равен 90 см то площадь его составляет

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:03
    0
    Если ширину прямоугольника обозначить за Х, тогда периметр прямоугольника можно выразить уравнением:

    (Х + 9) * 2 + 2 Х = 90

    2 Х + 18 + 2 Х = 90

    4 Х = 90 - 18

    Х = 72 : 4

    Х = 18 (см) - ширина прямоугольника.

    Тогда площадь прямоугольника будет равна:

    18 * (18 + 9) = 486 см2

    Ответ: 486 см2