помогите решить уравнение за 6 класс: 4 х-5 числитель, знаменатель 7 от этого отнять 9 х-25 числитель, знаменатель 2 все это равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:38
    0
    (4x-5) / 7 - (9x-25) / 2=0

    (4x-5) / 7 = (9x-25) / 2

    2 (4x-5) = 7 (9x-25)

    8x-10=63x-175

    175-10=63x-8x

    165=55x

    X=3