Помогите решить!

В четырехугольнике сумма длин трех сторон равна 26 см, а периметр равен 40 см. Вычислите длину четвертой стороны четырехугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:20
    0
    1) 40-26=14 (см)

    Ответ: 14 см четвертая сторона.

    Если же надо узнать и другую торону, то решаем так

    1) 40-26=14 (см) - одна сторона

    2) 26-14=12 (см) - сумма двух других сторон

    3) 12/2=6 (см) другая торона,

    Ответ: 14 см одна сторона, 6 см друая

    для проверки периметр = сумме длин всех сторон (14+14) + (6+6) = 28+12=40 см, можно и так (14+6) * 2=20*2=40

    Выбирай какое решение подходит вам по программе.