Два велосипедиста выехали навстречу другу другу, расстояние между ними 54 км, встретились они через 2 часа. Какова скорость каждого велосипедиста, если расстояние, пройденное одним велосипедистом на 1.25 больше расстояния, пройденного вторым велосипедистом?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:47
    0
    Пусть Х (км/ч) скорость одного, а 1,25 х (км/ч) скорость другого.

    Первый проехал до встречи 2 х (км), а второй 2+1,25 х=3,25 х (км).

    Вместе они проехали 54 км.

    Составляем уравнение.

    2 х+3,25 х=54

    5,25 х=54

    х=10,29 км/ч скорость одного

    10,29+3,25=13,54 км / ч скорость второго