За5 недель делают45 волшебных свистков. скснедель потребуется, чтобы сделать70 таких же свистков, если теперь в неделю они будут делать на 1 свисток больше?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:59
    0
    За одну неделю делают 9 свитков. (45/5=9)

    Если прибавить 1 свиток получится 10 свитков (9+1=10)

    Теперь 70/10 = 7 недель

    Ответ: потребуется 7 недель