за 5 недель мастера подземного королевства делают 45 волшебных свистков. Сколько недель им потребуется, чтобы сделать 70 таких же свистков, если теперь в неделю они будут делать на 1 свисток больше? (выразите в сутках)

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:38
    0
    узнаем сколько делают свистков за 1 неделю

    45:5=9 (с) - за 1 неделю, т к будут делать на 1 больше, то

    9+1=10 (с) - будут делать за 1 нед., для 70 св. им понанобится

    70:10=7 (н) - недель понадобится

    т к 1 неделя=7 суток, то

    7*7=49-суток понадобится для изготовления 70 свистков
  2. 31 декабря, 12:27
    0
    49 суток

    потому что 45:5 равно9

    9 плюс1 равно 10

    70:10 равно7

    7 недельумножить на 7 дней равно49 дней