За 5 недель мастера подземного королевство делают 45 волшебных свистков. сколько недель им потребуеться что бы сделать 70 таких же свистков если теперь в неделю они будут делать на 1 свисток больше? (выразите ответ в с утках) ...

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:04
    0
    1) 45/5=9 c делали за 1 неделю

    2) 9+1=10 с будут делать

    3) 70 / 10=7 недель

    4) 7 * 7=49 суток потребуется

    Ответ 49 суток потребуется, чтоб сделать70 свистков

    или

    45/5=9

    70 / (9+1) = 7 недель

    7 недель=49 суток