16 х+9 (21-х) = 11*21 помогите)

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:17
    0
    16 х+9 (21-х) = 11*21

    16x+189-9x=231

    7x+189=231

    7x=231-189

    7x=42

    x=6
  2. 1 января, 11:10
    0
    16 х+9 (21-х) = 11*21

    16x+9*21-9x = 231

    7x = 231-189

    7x = 42

    x = 42/7 = 6