За 5 недель мастера подземного королевства делают 45 волшебных свистков. Сколько недель потребуется, чтобы сделать 70 таких же свистков, если теперь в неделю они будут делать на 1 свисток больше? (вырази ответ в сутках)

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:46
    0
    1) 45:5=9 свистков-делают за 1 неделю 2) 9+1=10 свистков-будет делать за 1 неделю 3) 70:10=7 недель (49 суток) - потребуется, чтобы сделать 70 свистков.
  2. 13 сентября, 06:55
    0
    узнаем сколько делают свистков за 1 неделю

    45:5=9 (с) - за 1 неделю, т к будут делать на 1 больше, то

    9+1=10 (с) - будут делать за 1 нед., для 70 св. им понанобится

    70:10=7 (н) - недель понадобится

    т к 1 неделя=7 суток, то

    7*7=49-суток понадобится для изготовления 70 свистков