Помогите решить задачу. За 5 недель мастера подземного королевства делают 45 волшебных свистков. Сколько недель им потребуется, что бы сделать 70 таких же свистков, если теперь в неделю они будут делать на 1 свисток больше (ответ в сутках)

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 07:18
    0
    узнаем сколько делают свистков за 1 неделю45:5=9 (с) - за 1 неделю, т к будут делать на 1 больше, то9+1=10 (с) - будут делать за 1 нед., для 70 св. им понанобится70:10=7 (н) - недель понадобитсят к 1 неделя=7 суток, то7*7=49-суток понадобится для изготовления 70 свистков 49 сутокпотому что 45:5 равно9 9 плюс1 равно 10 70:10 равно7 7 недельумножить на 7 дней равно49 дней
  2. 18 сентября, 07:21
    0
    45/5=9 свистков делают в сутки

    9+1=10-по условию задачи делают в сутки

    70/10=7-недель требуется для изготовления 70 свистков