В растворе пищевой соды массой 450 г с концентрацией 8% добавили10 г пищевой соды. Какова концентрация последнего раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:13
    0
    450*8/100=36 грамм соды было в растворе

    450-36=414 грамм воды в растворе

    36+10=46 грамм соды стало

    450+10=460 грамм вес нового раствора

    46*100/460=10% - концентрация.