В двух ящиках

находится 22,2 кг

конфет. В первом ящике на 1,8 кг меньше конфет, чем во втором. Сколько кг конфет

находится во втором ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:21
    0
    Пусть второй ящик - x

    x+1,8+x=22,2

    2x=20,4

    x=10,2 (кг) - конфет во втором ящике

    2) 10,2+1,8=12 (кг) - конфет в первом ящике